Парсинг информации, применение в бизнесе.

Парсинг информации

Парсинг информации — это автоматизированный сбор информации с различных сайтов. Информацией могут являться, текстовые данные, картинки, видео и любые другие файлы и информация, размещенные в сети.

В этой статье мы рассмотрим компании, которые используют парсинг информации и его применение в бизнесе. Почему они используют парсинг, и почему крупные компании и сайты тратят так много времени и ресурсов, пытаясь предотвратить парсинг? Ниже мы рассмотрим несколько основных бизнес моделей, которые используют парсинг в качестве ключевой части своей стратегии, и почему они считают его таким важным.

Сайты сравнения цен

Возможно, самый очевидный пример бизнеса использующего парсинг информации — это сайты сравнения цен. Задача этих сайтов состоит в том, чтобы собирать и сообщать данные ясным и простым способом своим клиентам. Вроде звучит достаточно просто, но на самом деле им нужно охватить огромное количестве сайтов. При чем каждый сайт работает по-разному, использует разные инструменты и взаимодействует с пользователями по-разному, что делает практически невозможным собирать данные с сайтов традиционными методами. Именно здесь парсинг помогает — предоставляет сайтам сравнения цен возможность практически в режиме реального времени отслеживать тысячи продуктов на сотнях сайтов одновременно.

Электронная коммерция и парсинг данных

В мире электронной коммерции каждая продажа имеет значение. Если вы знаете, кто что покупает, где они это покупают и по какой цене, вам будет гораздо легче продвигать бизнес и привлекать новых покупателей. Таким образом вы сможете сформировать лучшее предложение и убедить клиента купить в вашем интернет-магазине. 

Для оперативного изменения цен и продукта вам нужны данные. В этом случае вы можете воспользоваться парсингом. Парсинг дает возможность собрать подробную информацию о ценах на товары, его особенностях и наличии. И в итоге это позволит вам принимать решения о продуктах и ценах с гораздо большей уверенностью. Парсинг отзывов о товарах — еще один способ применения парсинга, поскольку он может помочь вам понять, какие продукты нравятся платежеспособным клиентам, а какие не нравятся.

Такого рода информация может быть ценной на конкурентном рынка электронной коммерции, где даже малейшее преимущество имеет огромное значение. Поэтому крупные интернет-магазины прилагают так много усилий для блокировки парсинга. Информация на этих сайтах невероятно ценна для небольших сайтов, которые могут привлечь недовольных клиентов.

Более подробно о применении парсинга в электронной коммерции можно прочитать по ссылке.

Сервисные компании

В мире бизнеса онлайн-сервисов лидогенерация является ключевым фактором развития. Поскольку сервисные компании работают на узком рынке, они стараются максимально эффективно использовать свое время, имея дело с клиентами, которые собираются тратить деньги здесь и сейчас. Парсинг информации может быть полезным инструментом для достижения этой цели, если бизнес понимает своих клиентов и знает где их найти в интернете. Посредством парсинга можно собрать огромные объемы информации, помогая сервисному бизнесу генерировать лиды быстро и качественно.

Также при помощи парсинга информации, вы можете получить доступ ко всем рыночным данным, чтобы найти свою нишу и утвердиться. В конце концов, все маркетинговые исследования — это потребительские данные. С помощью парсинга у вас есть доступ к этим данным.

Заключение

Мы рассмотрели всего лишь несколько примеров того, как парсинг информации используется для получения преимущества в бизнесе, но независимо от того, что вы хотите получить от парсинга, являетесь ли вы компанией или частным лицом, нет такой вещи, как слишком много данных. Если у вас есть задача по парсингу, которую вы бы хотели обсудить, свяжитесь с нами через форму обратной связи, напишите в телеграм или позвоните по телефону.





    Давайте начнем работу

    Заполните форму заявки или напишите в свободной форме. Так же мы отвечаем на телефон и в мессенджерах.