Инструменты для парсинга адресов электронной почты: сервисы и парсеры имейлов

Парсинг email адресов зачем он нужен?

Продажи как вид деятельности претерпели множество изменений с тех пор, как первый продавец начал ходить от двери к двери. Сегодня многие компании работают в Интернете, поэтому очень важно иметь много контактов разных людей, которым может понадобиться их продукт.

Хотя продажи по телефону могут быть эффективными, они отнимают слишком много времени, поэтому эксперты используют другой подход — рассылают тысячу писем и при необходимости звонят им.

Такой подход оказался очень эффективным, но компаниям нужен хороший список контактов, чтобы получить желаемые результаты. Купить список адресов электронной почты — это простой и легкий способ получить тысячи email адресов, но он далек от идеала. Некоторые компании продающие такие базы почт могут передать вам плохой неактуальный список, поэтому вы попадете в ситуацию, когда вам нужно будет собирать список адресов самостоятельно.

Так что вы можете сделать в подобной ситуации? Спарсите email адреса. Это процесс, при котором вы ориентируетесь на людей из определенной компании, гео, города, отрасли, с определенными покупательскими привычками и т. д. В этой статье мы расскажем о лучших парсерах адресов электронной почты в интернете, чтобы вы могли выбрать лучший сервис для генерации лидов.

Веб-инструменты для парсинга адресов

В первой части списка мы рассмотрим программы парсинга адресов электронной почты, которые работают как веб-службы. Некоторые могут предлагать расширения, но в основном они работают через браузер.

Zoominfo

Инструменты для парсинга адресов электронной почты: сервисы и парсеры имейлов - Zoominfo

Начнем с самого популярного инструмента — Zoominfo. В этом сервисе база адресов электронной почты очень большая, поэтому вы точно найдете то, что вам нужно. Также Zoominfo поддерживает интеграцию с самыми популярными CRM.

Обратной стороной является то, что это не дешево, но возможности и огромная база данных могут стоить того. У этого сервиса немаленький ценник, поэтому он не предназначен для индивидуального использования. Говоря о цене, вам нужно будет ввести свой рабочий адрес электронной почты. Это сервис, который рекомендуют использовать крупным компаниям.

Плюсы Zoominfo:

• Дружественный интерфейс;

• Большая база контактов;

• Дает дополнительную информацию помимо адреса электронной почты;

• Бесплатная пробная версия;

• Есть обучение.

Минусы Zoominfo:

• Бывают проблемы с интеграцией с Salesforce;

• Высокая цена подписки.

Hunter.io

Инструменты для парсинга адресов электронной почты: сервисы и парсеры имейлов - Hunter.io

Поиск адресов электронной почты — это то, в чем Hunter.io может вам помочь. У этого сервиса меньше адресов электронной почты чем в Zoominfo, но если принять во внимание цену их тарифных планов, это может стоить того. Также хорошо, что вы можете протестировать сервис с 50 бесплатными запросами, чтобы понять, подойдет ли сервис для вас.

Также вы можете верифицировать список имейлов, которые у вас уже есть. Что касается тарифных планов, они начинаются от 49 долларов за самый дешевый до 399 долларов за самый дорогой. Это отличный сервис как первый парсер email адресов, у вас есть возможность его попробовать бесплатно, и перейти на тарифный план, если нужен больше объем.

Плюсы Hunter.io:

• Сервис очень простой в использовании;

• Дешевый сервис;

• Бесплатный тариф на 50 запросов.

Минусы Hunter.io:

• Иногда показывают устаревшую информацию;

• Нет интеграции с CRM.

Aeroleads

Инструменты для парсинга адресов электронной почты: сервисы и парсеры имейлов - Aeroleads

Когда дело доходит до поиска проверенных и качественных адресов электронной почты, никакой сервис не может сравниться с парсером email адресов AeroLeads. С помощью AeroLeads вы можете найти корпоративные электронные почты и номера телефонов с таких платформ, как LinkedIn и Xing. Просто загрузив имя или компанию ваших потенциальных клиентов, вы получите много информации — полное имя, должность, местонахождение, личные или служебные электронные адреса, контактные телефоны и т.д. Программное обеспечение AeroLeads поставляется с бесплатным плагином Chrome. Он интегрируется со сторонними приложениями, такими как Salesforce, HubSpot, Zoho CRM, FreshSales, Zapier, Pipedrive и т. Д.

Кроме того, вы также можете проверить свои списки адресов электронной почты с помощью верификатора электронной почты AeroLeads. Вы можете начать бесплатную пробную версию с 10 кредитами, чтобы оценить сервис. Вы можете использовать сколько угодно бесплатных учетных записей, но они имеют ограничения на использование и не предлагают таких функций, как экспорт данных в другие сервисы, такие как MailChimp, Salesforce и HubSpot, что возможно в платных версиях. Платные тарифы начинаются с 49 долларов в месяц с 1000 кредитами до 499 долларов в месяц с 15000 кредитами. Если вы работаете в компании и у вас особые запросы, вы можете отправить им письмо со своими требованиями и получить расценки.

Плюсы Aeroleads:

• Простота установки плагина;

• Легкость в использовании;

• Доступна бесплатная пробная версия.

Минусы Aeroleads:

• Бесплатная пробная версия предлагает мало кредитов;

• Иногда в базе попадаются устаревшие контакты.

Voila Norbert

Сервис Voila Norbert

Еще в 2018 году Ahrefs назвал Voila Norbert самым точным парсером email адресов в интернете. Несмотря на то, что прошло 2 года, этот сервис заслуживает того, чтобы быть в списке. Как и в случае с Hunter.io, вы можете начать с бесплатного плана, получив 50 лидов. Если вам нужно больше функционала, тарифные планы варьируются от 49 до 499 долларов.

Кроме того, вы можете перейти на тариф с предоплатой, оплатить кредиты и использовать их по мере необходимости. Voila Norbert также может верифицировать список email адресов, который у вас уже есть. И в качестве бонуса вы получите плагин для Gmail, предлагающий множество функций и легкую интеграцию между ними. Хотя может показаться, что сервис предлагает меньше функционала, чем Zoominfo, но это неправда. Различные варианты тарифных делают его хорошим выбором для маленьких и больших компаний.

Плюсы Voila Norbert:

• Высокая точность;

• Бесплатный пробный тарифный план;

• Хороший выбор тарифных планов;

• Плагин Gmail.

Минусы Voila Norbert:

• Расширение Chrome работает с перебоями;

• Не всегда можно подтвердить найденный email адрес.

Skrapp

Сервис Skrapp

Skrapp — еще один отличный сервис для парсинга адресов электронной почты, о котором часто забывают. Возможно, потому что они не хвастаются количеством клиентов или email адресами, вместо этого они сосредотачиваются на выполнении своей работы и улучшении сервиса. Для начинающих и людей, которые хотят их опробовать, вы получите 150 бесплатных кредитов, что в три раза больше, чем у конкурентов.

Платные тарифы начинаются с 49 долларов за самый дешевый, до 299 долларов, и вы также можете запросить индивидуальный тарифный план. Кроме того, они предлагают верификатор email адресов и расширение для Chrome, что очень удобно в ситуациях, когда вы не хотите уходить с веб-сайта, чтобы получить чей-то email адрес.

Плюсы Skrapp:

• У бесплатного плана больше всего кредитов среди конкурентов;

• Относительно дешево;

• Гибкие тарифные планы.

Минусы Skrapp:

• Не самый точный сервис;

• В базе данных нет личных адресов электронной почты.

Snov.io

Сервис Snov.io

Немного менее популярный, но все же достойный сервис в этом списке — Snov.io, о нем не многие знают, но это не делает его плохим сервисом. У них много разного функционала, но в данном случае нас интересует поиск email адресов. У Snov.io есть бесплатный тарифный план под названием fremium.

По сути, вы получаете весь функционал за 50 кредитов, после чего вам нужно будет либо купить больше, либо дождаться следующего месяца. Их планы начинаются от 39 до 578 долларов с возможностью полностью кастомизировать под себя, и вы также можете получить бесплатную пробную версию. Snov.io утверждает, что в 2020 году они нашли 260 миллионов адресов для более чем 680 000 пользователей, что не так уж и плохо. Кроме того, вы также получаете функцию проверки email адресов, с помощью которой вы сможете верифицировать ваши списки лидов.

Плюсы Snov.io:

• Быстрый и простой в использовании;

• Интеграция с Zapier, Pipedrive и API.

Минусы Snov.io:

• Дешборд не совсем удобен в использовании.

Prospect.io

Сервис Prospect.io

Prospect.io – это полноценная платформа автоматизации продаж для компаний. Поиск адресов электронной почты – часть сервиса, и имеет не такие гибкие тарифные планы и функции.

Во-первых, вы не можете платить только за функцию поиска email адресов, вам нужно будет купить сразу весь функционал. Помимо этого, тарифных планов всего два, поэтому у вас нет особой свободы в этом отношении. Если рассматривать весь функционал платформы в целом, Prospect.io — не самый дорогой сервис.

Prospect.io будет дорогим для вас, если вам нужен только поиск email адресов. В целом, этот сервис хороший выбор для персонального использования и для компаний, которым нужна полноценная платформа для продаж, а не только парсер email адресов.

Плюсы Prospect.io:

• Предлагает гораздо больше функционала, чем просто парсинг адресов электронной почты;

• Не дорого по сравнению с тем, что есть на рынке;

• Капельные кампании (drip campaigns).

Минусы Prospect.io:

• Невозможно оплатить отдельно функционал поиска email адресов;

• Не очень удобный интерфейс.

Rocketreach

Сервис Rocketreach

Rocketreach — еще один сервис, который предлагает больше, чем просто парсинг email адресов. По сути, это сервис поиска адресов электронной почты, но помимо этого вы получаете массу другой контактной информации конкретного человека. Поскольку никто не хочет платить за что-то без предварительного тестирования, Rocketreach предлагает бесплатную пробную версию всего с 5 поисками в месяц.

Если вам понравится сервис, то вы можете купить его. Они предлагают три тарифных плана от 59 до 299 долларов в месяц. Обратной стороной является то, что это очень дорогой сервис. Самый дорогой тарифный план дает только 1000 запросов в месяц, что намного меньше, чем то, что предлагают похожие сервисы. Поэтому, если вы не можете найти применение другим функциям, которые может предложить Rocketreach, вам может быть лучше воспользоваться другим сервисом из нашего списка.

Плюсы Rocketreach:

• Предоставляет гораздо больше информации, чем просто email адрес;

• Точная и актуальная информация;

• Легкий и простой в использовании сервис.

Минусы Rocketreach:

• Очень ограниченный бесплатный пакет;

• Очень дорогой.

Программы для парсинга email адресов

Теперь, когда мы рассмотрели веб-сервисы, мы перейдем ко второй части списка – программам для парсинга email адресов. Разница между ними и веб-сервисами заключается в том, что большинство из них работают по принципу получения адресов электронной почты с веб-сайтов, а не поиска конкретных людей в базе данных.

И обычно, когда вы используете программное обеспечение для парсинга адресов электронной почты или ботов для парсинга, вам нужны прокси, чтобы предотвратить попадание в черный список при парсинге. Я бы посоветовал вам использовать ротационные прокси-серверы IP для парсинга адресов электронной почты:

Luminati.io: ​​самые продвинутые прокси-серверы для инструментов по парсингу.

Smartproxy: хороший вариант для парсинга адресов электронной почты.

Stormproxies: бюджетный вариант для небольших проектов по парсингу и сканированию.

Лучшие прокси-серверы 2021 года: бесплатные, платные, программы, расширения-прокси-серверы и сайты

Что такое прокси-сервер и почему VPN – лучшая альтернатива

Yellow leads extractor

Программа Yellow leads extractor

Мы начинаем этот список с Yellow leads extractor, который делает то, что следует из названия — он собирает адреса электронных почт со всех желтых страниц в Интернете. Он может собирать все виды контактной информации: имейлы, адреса, номера телефонов с различных веб-сайтов, таких как желтые страницы, справочники.

Он не поддерживает все страны из желтых страниц, но постоянно добавляются новые страны. Еще одна немаловажная вещь — это возможность экспорта, поэтому после завершения процесса парсинга вы получаете результаты в виде электронной таблицы. Предлагаемая бесплатная пробная версия даст вам только первые 35 результатов, и если вы хотите получить полный доступ ко всему функционалу, вам нужно будет заплатить. Лицензия стоит 89,90 долларов в год, и вы можете использовать ее на двух компьютерах. В течение этого года вы получите обновления и поддержку, включенные в лицензию. Этот экстрактор работает только в Windows.

Плюсы Yellow leads extractor:

• Бесплатная пробная версия;

• Возможность сбора всех видов контактной информации.

Минусы Yellow leads extractor:

• Не работает на Mac;

• Ограниченное количество источников данных.

Website Email Extractor

Программа Website Email Extractor

Website Email Extractor— это парсер email адресов, посредством которого вы можете массово получать email адреса с сайтов и экспортировать их в электронную таблицу. В отличие от Yellow leads extractor, он может захватывать email адреса с любого веб-сайта, который вы вставляете. Еще одна замечательная функция — вы можете добавить несколько URL-адресов, и программа будет парсить их все.

Кроме того, вы также можете выбрать, насколько глубоко программа может искать email адреса и применять различные фильтры. Программа дает бесплатный пробный период, но если вам нужен полный функционал, вам нужно будет заплатить 39,95 долларов за пожизненную лицензию. Как и в случае с предыдущей программой, Website Email Extractor работает только на Windows.

Плюсы Website Email Extractor:

• Парсит email адреса с любого URL-адреса;

• Дешевая лицензия;

• Несколько уровней режима сканирования и парсинга.

Минусы Website Email Extractor:

• Работает только на Windows.

Scrapebox Email Extractor

Программа  Scrapebox Email Extractor

Scrapebox часто называют «швейцарским армейским ножом для SEO», это выражение очень точно описывает программу. Программа имеет множество функций, но мы будем рассматривать только парсер email адресов. Эта часть Scrapebox сама по себе предлагает множество функций. Srapebox может сканировать веб-сайты и даже искать электронные письма локально из файлов на вашем компьютере. Она поддерживает использование прокси-серверов и может имитировать человеческое поведение, чтобы сайты не блокировали вас.

Вы также можете задавать различные фильтры, чтобы получаемые вами результаты были максимально близки к тому, что вам нужно. Однако эта программа не идеальна. Несмотря на то, что она работает на Windows и Mac, нету бесплатной пробной версии, поэтому вам нужно будет просмотреть их видео, посмотреть, как все работает, и надеяться, что программа соответствует вашим потребностям. Scrapebox стоит 197 долларов за пожизненную лицензию, по которой вы получите доступ к более чем 30 дополнительным плагинам, а также пожизненным обновлениям и поддержке.

Плюсы Scrapebox:

• Большое количество функций;

• Работает на Windows и Mac;

• Пожизненная лицензия.

Минусы Scrapebox:

• Нельзя пользоваться только парсером email адресов;

• Нет бесплатной пробной версии.

Email Extractor

Программа Email Extractor

Наконец, мы подошли к специализированной программе для парсинга адресов электронной почты, которая также работает на Mac. В общем, Email Extractor — бесплатное программа, но у нее есть ограничения. Вы можете спарсить столько email адресов, сколько вам нужно, но вы не сможете сохранять списки, получать поддержку или получать обновления. Что касается поиска, Email Extractorможет парсить email адреса отовсюду: поисковые системы, локально на вашем компьютере, адреса владельцев сайтов.

Если вы попробуете бесплатную версию, и она вам подойдет, вы можете купить лицензию. Для Windows есть несколько тарифных планов с множеством опций, от 69,90 долларов за базовую версию и до 199.9 долларов за полный версию. Версия для Mac предлагает только парсинг email адресов и стоит 150 долларов. В этом случае мы можем порекомендовать версию для Windows, но не для Mac.

Плюсы Email Extractor:

• Работает на Windows и Mac;

• Можно получать email адреса из любого источника (онлайн и локально).

Минусы Email Extractor:

• Немного дорого;

• Необходимо обновить тарифные планы.

Другие инструменты для парсинга:

Лучшие программы для парсинга данных в 2021 году

Как выбрать решение для парсинга сайтов: классификация и большой обзор программ, сервисов и фреймворков

В итоге какой инструмент для парсинга адресов электронной почты выбрать?

Это полностью зависит от вас. Если вам нужно что-то строго для сбора адресов электронной почты, то вам подойдут первые три. С другой стороны, если вам нужен сервис с более широким набором функций, вы можете воспользоваться сервисами Snov.io, Prospect.io или Rocketreach. В качестве третьей альтернативы вы можете использовать одну из программ, предлагаемых во второй части списка.

Если ничего из этого не подойдет вам, не отчаивайтесь. В этом списке перечислены самые популярные сервисы, у которых много пользователей и которые получили хорошие отзывы, но это не все. Потребность в парсерах email адресов увеличила количество разработчиков, которые создали такие виды сервисов и программ, и вы можете найти в Интернете сотни парсеров. Поэтому, если вам нужно что-то, чего вы не видите в нашем списке, сообщите нам, если вы найдете сервис, который заслуживает быть здесь.

Давайте начнем работу

Заполните форму заявки или напишите в свободной форме. Так же мы отвечаем на телефон и в мессенджерах.