Парсинг в маркетинге. Способы использования.

Парсинг можно использовать в различных сферах бизнеса. Сегодня мы хотим сосредоточиться на том, как парсинг может быть использован в маркетинге.

Маркетологи все больше пользуются данными при построении маркетинговой стратегии. Давайте разберем, как маркетологи могут воспользоваться преимуществами парсинга.

Создание базы email-адресов

Базы email-адресов как маркетинговый канал сохраняет свою популярность уже несколько десятилей. Один из способов использования парсинга в маркетинге — сбор email базы.

Хорошая база email-адресов, которая реагирует на рассылки и конвертируются в покупателей, бесценна для бизнеса. Создание высококачественных списков email-адресов является приоритетом для маркетологов во всем мире.

Парсинг может автоматизировать и ускорить процесс сбора базы email-адресов. 

13 лучших блогов о маркетинге в 2020

Парсинг контента

Контент — еще один важный инструмент в арсенале маркетолога. Хороший вечнозеленый контент помогает в продвижении сайта и помогает привести постоянный поток трафика. 

Практические статьи с кейсами, сообщения в блогах продвигают сайт на первую страницу Google, обеспечивают постоянный трафик и конверсии.

Планируя контентную стратегию, полезно знать, что ваши конкуренты делали в прошлом. С помощью парсинга вы можете собрать нужную информацию с сайтов конкурентов — собрать базу ключевых слов и тем для вашего блога.

Исследование рынка / Анализ конкурентов

Следующий способ использования парсинга в маркетинге — сбор данных о рынке или отрасли. Например, если вы занимаетесь электронной коммерцией и продаете ноутбуки в интернете.

Вы сможете спарсить данные каталога ноутбуков с сайта Wildberries — сведения о товарах, ценах, отзывах, деталях доставки и многом другом. Эта информация может быть очень ценной, помочь в продвижении и позиционировании ваших товаров.

Заключение

Выше мы описали только несколько способов использования парсинга в маркетинге. На самом деле список вещей, которые вы можете сделать с помощью парсинга, почти бесконечен. 

Если у вас есть задача по парсингу в маркетинге, которую вы бы хотели обсудить, свяжитесь с нами через форму обратной связи, напишите в телеграм или позвоните по телефону.





    Давайте начнем работу

    Заполните форму заявки или напишите в свободной форме. Так же мы отвечаем на телефон и в мессенджерах.