Лидогенерация в 2024 году, как улучшить процесс лидогенерации при помощи парсинга

Технологии, которые мы используем каждый день быстро меняются и развиваются. Так же, как и лидогенерация и методы лидогенерации, используемые многими компаниями. Важно обращать внимание на технологии, которые могут улучшить процесс по сбору лидов.

Лидогенерация в 2024 году

Во-первых, мы должны отметить, насколько изменился процесс лидогенерации в современном мире. Прошли те дни, когда вы покупали списки потенциальных клиентов, которые были «собраны специально для вашего бизнеса».

На самом деле, в наши дни покупка email-базы плохая идея. Мало того, что они содержат много некачественных контактов, но их использование может иметь юридические последствия.

С другой стороны, в интернете бесчисленное количество сайтов с контактной информацией, которая невероятно ценна для вашего бизнеса. Но процесс сбора этих данных вручную трудоемкий, дорогой и неэффективный.

Что такое парсинг?

Парсинг — автоматизированный сбор информации с сайтов. Парсинг помогает извлекать любые данные с любого сайта и экспортировать их в более удобный формат, например в электронную таблицу Excel.

Вы можете использовать парсинг для извлечения контактной информации с сайтов-каталогов с потенциальными клиентами вашего бизнеса. В этом и заключается сила парсинга данных.

Что такое парсинг и как его применять для бизнеса?

Сбор e-mail адресов при помощи парсинга

Очень распространено использовать парсинг для сбора e-mail адресов с нескольких веб-сайтов.

Одна из причин, почему этот метод сбора e-mail адресов так популярен, заключается в том, что вы можете просмотреть и выбрать источник. В отличие от купленных списков, где вы не знаете, откуда берутся e-mail адреса.

Лидогенерация при помощи парсинга

Лидогенерация это не только сбор e-mail адресов. Парсинг позволяет собирать любые данные с сайтов, с помощью него также можно извлекать дополнительные данные, такие как номера телефонов, адреса, названия компаний, род деятельности и т. д. Очень часто этот способ лидогенерации распространен в B2B бизнесе из-за того, что в интернете можно найти много каталогов других компаний в нужных отраслях.

В конце концов, почему бы этим сайтам-каталогам не добавить опцию “Скачать в Excel”? Парсинг в свою очередь дает вам такую возможность.

Инструменты для парсинга адресов электронной почты: сервисы и парсеры имейлов

Заключение

С каждым годом конкуренция на рынке будет только усиливаться. Вот почему невероятно важно улучшать процесс лидогенерации. Почему бы этим не заняться, если это приводит к увеличению ваших клиентов.

Если у вас есть задача по парсингу, которую вы бы хотели обсудить, свяжитесь с нами через форму обратной связи, напишите в телеграм или позвоните по телефону.





    Давайте начнем работу

    Заполните форму заявки или напишите в свободной форме. Так же мы отвечаем на телефон и в мессенджерах.